К 2012 году почта появится во всех уголках России

К 2012 году жителям всей России обеспечат доступ к широкому спектру почтовых, информационных, финансово-банковских услуг за счет использования инфраструктуры отделений почтовой связи

27 Ноября 2008 14:00:00
 
Почтовые отделения появятся во всех населенных пунктах сельской местности, включая труднодоступные районы, сообщает пресс-служба "Почты России".
 
"Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным утверждены "Основные направления деятельности Правительства РФ на период до 2012 года". В соответствии с этим документом создание государственной логистической и информационной сети на базе единого оператора почтовой связи представляется абсолютно необходимым для построения в России информационного общества и относится к основным направлениям деятельности Российского Правительства", - говорится в сообщении.
 
В этой связи в документе подтверждается необходимость принятия программы модернизации инфраструктуры федеральной почтовой связи и завершения структурной реформы отрасли. Предполагается также определить перечень услуг, законодательно закрепляемых за национальным оператором федеральной почтовой связи.
 
"Таким образом, к 2012 году планируется обеспечить гарантированный доступ граждан на всей территории РФ, включая населенные пункты в сельской местности и труднодоступные районы, к широкому спектру почтовых, информационных, финансово-банковских услуг за счет использования инфраструктуры отделений почтовой связи", - заключили в пресс-службе.
 

смотрите также

показать больше статей