Технологии инновационного развития обсудят в Москве

В пятницу в Москве пройдет II-й Инновационно-промышленный форум "Технологический прорыв. Территории инновационного развития"

27 Ноября 2008 10:30:00
 
В пятницу в Москве пройдет II-й Инновационно-промышленный форум "Технологический прорыв. Территории инновационного развития", сообщает пресс-служба Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ).
 
"Форум нацелен на формирование региональной инновационной политики Российской Федерации и создание среды, способствующей развитию и совершенствованию инновационных технологий; выработке критериев построения национальной инновационной системы (НИС) и основных подходов к промышленно-инновационной стратегии с учетом конкурентных преимуществ и специфики закрепления прорывных технологий, анализу инновационно-технологической инфраструктуры регионов России", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в рамках форума пройдут круглые столы "Формирование основ национальной инновационной системы", "Москва как локомотив роста инновационной экономики", "Стратегия регионального инновационного развития: первый опыт и перспективы" и "Технико-внедренческие ОЭЗ – инновационные кластеры российской экономики".
 

смотрите также

показать больше статей