Открылся Дворец игровых видов спорта "Содружество"

Дворец игровых видов спорта "Содружество", призванный символизировать стремление к взаимовыгодному сотрудничеству народов России и Беларуси, открылся в Юго-Западном административном округе Москвы

26 Ноября 2008 12:55:00
 
Дворец игровых видов спорта "Содружество", призванный символизировать стремление к взаимовыгодному сотрудничеству народов России и Беларуси, открылся в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) столицы, сообщает пресс-служба префектуры округа.
 
"Дворец игровых видов спорта "Содружество" общей площадью 8,5 тысяч квадратных метров предназначен для занятий баскетболом, волейболом, большим теннисом и мини-футболом", - говорится в сообщении.
 
На первом этаже Дворца размещены вестибюль с гардеробом и буфетом для спортсменов и зрителей, командные и общие раздевалки, тренировочный и тренажерный залы, сауна и административно-хозяйственные помещения. На втором и третьем этажах – фойе и игровой зал: арена с выдвижными  трибунами на 754 места, ложи, балкон на 96 мест. Кроме того, предусмотрено посещение спортивных мероприятий маломобильными группами населения.
 
В мае 2002 года, в рамках проведения Дней Москвы в Гомельской области, официальная делегация Юго-Западного административного округа во главе с префектом В.Ю. Виноградовым посетила Ледовый дворец игровых видов спорта в городе Гомеле Республики Беларусь. В целях дальнейшего развития сотрудничества между ЮЗАО и Гомельской областью было принято решение о строительстве подобного Дворца игровых видов спорта на Юго-западе Москвы с привлечением белорусских специалистов.
 
28 сентября 2003 года состоялась торжественная закладка первого камня в основание будущего Дворца игровых видов спорта, а 28 ноября 2006 года – церемония закладки капсулы в ознаменование начала его строительства.
 

смотрите также

показать больше статей