Очередной спутник "Глонасс-М" отправлен на космодром "Байконур" для подготовки к запуску

Очередной навигационный космический аппарат "Глонасс-М", созданный в ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева", отправлен на космодром "Байконур" для подготовки к запуску

26 Ноября 2008 11:00:00
 
Очередной навигационный космический аппарат "Глонасс-М", созданный в ОАО "Информационные спутниковые системы" (ИСС) имени академика М.Ф. Решетнева", отправлен на космодром "Байконур" для подготовки к запуску, сообщает пресс-служба компании
 
"Спутник будет выведен на орбиту вместе с двумя другими аппаратами "Глонасс-М" в составе блока №39. Первый КА, входящий в этот блок, был доставлен на "Байконур" 18 ноября. Запуск спутников запланирован на конец года", - говорится в сообщении.
В рамках реализации Федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система" ОАО "ИСС" второй год подряд в строгом соответствии с графиком выпускает по 6 космических аппаратов "Глонасс-М". Их вывод на орбиту осуществляется блоками по три спутника.
Предстоящий запуск навигационных космических аппаратов станет вторым в этом году. Первая тройка спутников "Глонасс-М", созданных в ОАО "ИСС", была выведена на орбиту 25 сентября. Сейчас эти аппараты используются по целевому назначению в составе орбитальной группировки.
 

смотрите также

показать больше статей