Кого уважают россияне

Кроме президента и премьера, граждане доверяют только Жириновскому и Шойгу.

25 Ноября 2008 00:56:00
 
По данным ВЦИОМ больше всего россияне доверяют президенту и премьер-министру РФ. Данные опроса показали, что на третьем месте традиционным доверием пользуется Владимир Жириновский и министр ЧС Шойгу.
Интересно, что ровно год назад, первое и второе место занимали те же люди, только в других должностях, а вот на третьем месте находился тогдашний премьер Михаил Фрадков. Сергей Иванов, Юрий Лужков, Сергей Лавров, Герман Греф и Алексей Кудрин делили места в десятке практически без отрыва друг от друга. Завершал список патриарх Алексий II
В пятерке «уважаемых людей» достаточно стабильно прибывает наш вечный «спасатель» Сергей Кужугетович Шойгу. Кстати, в 2006 году по среднему показателю рейтинга доверия именно он был вторым. Дмитрий Медведев сумел обойти его только в ноябре 2006 года, набрав 16%. А в декабре 2006 года начал свой быстрый отрыв, получив 18% голосов против 13% у Шойгу.
В почетной тройке, как и десять лет назад (в кризисный 98) наш политический шоумен, и вице-спикер Госдумы Владимир Вольфович Жириновский. Таким же его рейтинг оставался и весь 2006 год.
Все остальные политики набрали по 1-2%, то есть гораздо ниже статистической погрешности. Не доверяют им россияне.
 

смотрите также

показать больше статей