"Скорая помощь" круглосуточно дежурит на подмосковных дорогах

На крупных подмосковных магистралях дежурят специализированные машины "скорой помощи"

24 Ноября 2008 14:30:00
 
На крупных подмосковных магистралях дежурят специализированные машины "скорой помощи", сообщил НЕДЕЛЕ источник в областной администрации.
 
"Сейчас у крупных магистралей в Подмосковье круглосуточно дежурят 12 специализированных машин, оснащение которых не уступает стационару", - сообщил собеседник weekjournal.
 
По данным медиков, смертность среди пострадавших в ДТП за год существенно снизилась.
 
"С недавних пор областные машины стали оснащать по последнему слову медицинской техники. В этой реанимации на колесах уровень оказания помощи, как в стационаре. Чтобы как можно скорее помогать пострадавшим на областных трассах, Центр медицины катастроф уже более года назад заключил договор с Управлением ГИБДД по Московской области", - уточнил он.
 
По его словам, сейчас 12 бригад "скорой помощи" на круглосуточном дежурстве рассредоточены на территории области. В областном центре ждут еще три новых реанимобиля. Они встанут на постоянное дежурство в Домодедово, Красногорске и Сергиевом Посаде.
 
По его словам, в 2009 году в Центр медицины катастроф обещают прислать второй вертолет.
 
"Чтобы работа врачей и сотрудников ГИБДД на областных трассах стала более эффективной, организовывают совместные учения. А инспекторов в обязательном порядке обучают правилам оказания первой медицинской помощи", - заключил собеседник.
 

смотрите также

показать больше статей