В Москве началась продажа новогодних украшений

В магазинах Москвы начинают продавать елочные украшения, искусственные ели, сувениры и подарки для детей с новогодней символикой

21 Ноября 2008 17:00:00
 
В магазинах Москвы начинают продавать елочные украшения, искусственные ели, сувениры и подарки для детей с новогодней символикой, сообщает информационный портал правительства города.
 
"Билеты на новогодние представления начнут поступать в продажу с 1 декабря, в гостиницах города будут зарезервированы места для детей и их родителей из других городов, которые приедут в Москву на Кремлевскую Елку", - говорится в сообщении 
 
Отмечается, что московские магазины, кафе и другие предприятия потребительской сферы будут оформлены новогодними украшениями до 1 декабря, а рождественскими - с 25 по 29 декабря. Снимать праздничные украшения начнут после празднования Старого нового года.
 
"В последний день уходящего года на домах будут вывешены государственные флаги страны и Москвы, снимут их накануне Рождества. Кроме того, около крупных столичных магазинов установят искусственные елки высотой не менее 10 метров, всего же в столице будет поставлено около 500 елей, их установка уже началась", - добавили там.
 
Также в столице пройдет традиционный смотр-конкурс, по итогам которого будут выбраны предприятия, лучше всех оформившие свои помещения и витрины к празднику.
 
Особое внимание в предпраздничные и праздничные дни будет уделено борьбе с незаконной продажей с рук пиротехники и билетов на новогодние представления.
 

смотрите также

показать больше статей