ГУВД ищет свидетелей преступления

По факту нанесения тяжких телесных повреждений главному редактору газеты «Химкинская правда» возбуждено уголовное дело. Следственно-оперативная группа ищет свидетелей происшествия.

21 Ноября 2008 00:43:00
 

ГУВД по Московской области просит откликнуться свидетелей преступления по факту нанесения тяжких телесных повреждений главному редактору газеты «Химкинская правда». Уже возбуждено уголовное дело. Пострадавший находится в реанимации.
 
К сожалению, до сих пор следователь, который ведёт это уголовное дело, не имеет возможности получить ценные показания, опросить самого главного свидетеля - самого пострадавшего, т.к. доступ к нему ограничен врачами больницы.
 
Сейчас работает усиленная следственно-оперативная группа. В расследовании уголовного дела задействованы лучшие сотрудники уголовного розыска, как УВД по городскому округу Химки, так и УУР ГУВД по Московской области, имеющие большой опыт раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений.
 
Кроме того, пропала гражданская жена Михаила Бекетова. Родственники и друзья еще не подали заявление в милицию об исчезновении жены журналиста. Также активистами Движения в защиту Химкинского леса, экологами и журналистами организован сбор подписей под обращением к Президенту РФ. Граждане требуют от него взять под свой личный контроль расследование по делу зверски избитого главного редактора «Химкинской правды».

Проводится большая работа по розыску возможных свидетелей преступления, опрашиваются родственники и коллеги, т.е. все те, кто может пролить свет на обстоятельства совершенного преступления. Расследование данного преступления находится на особом контроле у руководства ГУВД по Московской области, и мы приложим все силы для раскрытия этого уголовного дела.
 
Если Вы были очевидцем нападения на г-на Бекетова или владеете информацией об обстоятельствах произошедшего, просим Вам позвонить в Дежурную часть ГУВД по Московской области по тел. - (495) 667- 48-01, либо Дежурную часть УВД по городскому округу Химки - (495) 572-02-02, 573-02-02», - заявил начальник УИ и ОС  ГУВД по Московской области полковник милиции Е.Р. Гильдеев.

 

смотрите также

показать больше статей