В следующем году построят еще 100 детсадов

В 2009 году в Москве будет продолжена программа по строительству детских образовательных учреждений - в столице построят еще 100 детских садов

20 Ноября 2008 12:30:00
 
В 2009 году в Москве будет продолжена программа по строительству 100 детских образовательных учреждений, заявил первый заместитель руководителя департамента городского строительства города Москвы Владимир Хайкин.

"Сегодня мы рассмотрели завершение работ по разработке проектно-сметной документации на объекты ввода 2009-2010 годов. Под аплодисменты отчитались эксплуатационные службы, например Московская объединенная энергетическая сетевая компания (МОЭСК), которая практически завершила работу по выдаче технических условий на подключение новых объектов к источникам энергоснабжения", - цитирует Хайкина Интернет-портал Стройкомплекса Москвы.
 
Он отметил, что окончательный перечень объектов соцкультбыта ввода 2009 года в настоящее время уточняется.
 
"В течение двух недель мы проработаем вопрос, какие объекты останутся в программе будущего года, а какие станут задельными", - сказал Хайкин.
 
Известно точно, что в будущем году в столице будет снова построено 100 детских садов.
 
"Эта цифра совершенно точная. Сегодня мы уточняем, за счет каких источников финансирования они будут построены", - пояснил первый заместитель руководителя департамента.
 
По данным Хайкина, до конца текущего года, как и планировалось, в городе будет введено в строй 100 детских садов, 47 ФОКов, 23 школы, 187 малоэтажных домов для московских многодетных семей.
 

смотрите также

показать больше статей