Центробанк отозвал лицензию еще у двух банков

Банк России отозвал лицензии у банков "Сочи" (Сочи) и "Сибконтакт" (ХМАО, г. Нягань), так как банки неоднократно нарушали федеральное законодательство

20 Ноября 2008 11:50:00
 
 
Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ОАО КБ "Сибконтакт"(ХМАО, г. Нягань) и ООО КИИБ "СОЧИ" (Сочи), сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.
 
"Лицензия у ОАО КБ "Сибконтакт" отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России", - говорится в сообщении.
 
У банка "Сочи" лицензия отозвана также в связи с неоднократным нарушением федерального законодательства.
 
Помимо этого, "Сибконтакт" утратил платежеспособность.
 
"В связи с потерей ликвидности ООО КИИБ "СОЧИ" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. При этом банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую неудовлетворительное финансовое положение кредитной организации. Руководители и участники банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций", - уточнили в департаменте.
 
В банках назначена временная администрация.
 

смотрите также

показать больше статей