Внуково среди лидеров по темпам прироста пассажиров

Внуково сохраняет лидирующие позиции по темпам роста пассажиропотока среди европейских аэропортов

19 Ноября 2008 15:30:00
 
Аэропорт Внуково сохраняет лидирующие позиции по темпам роста пассажиропотока среди европейских аэропортов, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Европейское отделение Международного совета аэропортов (ACI Europe) в своем очередном статистическом отчете отмечает снижение объемов авиаперевозок в сентябре 2008 года. Так, по сравнению с сентябрем прошлого года общее число рейсов уменьшилось на 0,4%, а суммарный пассажиропоток через европейские аэропорты снизился на 3,3%", - описывают в пресс-службе ситуацию в Европе.
 
Отмечается, что на фоне общего сокращения пассажирских перевозок международный аэропорт Внуково демонстрирует стабильный рост основных производственных показателей.
 
"Согласно данным ACI Europe, по сравнению с сентябрем 2007 года пассажиропоток Внуково увеличился на 10,1%. По темпам роста пассажиропотока международный аэропорт Внуково занял второе место в своей группе (5 – 10 млн пассажиров в год) после Миланского аэропорта Орио аль Серио", - уточнили там.
 
По количеству обслуженных в сентябре 2008 года пассажиров Внуково поднялось по сравнению с прошлым годом на 5 позиций до 39 места среди 108 европейских аэропортов.
 
Первого ноября Внуково обслужил семимиллионного пассажира с начала 2008 года. Этот показатель превысил общий пассажиропоток Внуково по итогам 2007 года более чем на 200 тыс. человек. Всего в прошлом году в аэропорту было обслужено 6 млн 789 тыс. пассажиров.
 
 
,

 

смотрите также

показать больше статей