Центр спорта инвалидов появится в Подмосковье

Центр спорта инвалидов создаст благоприятные условия для организации качественного учебно-тренировочного процесса спортсменов-инвалидов Московской области

19 Ноября 2008 13:10:00
 
Центр спорта инвалидов Московской области планируют создать в регионе власти региона, сообщает министерство по делам печати и информации Московской области. Соответствующее постановление было одобрено на заседании правительства Подмосковья.
 
"Центр спорта инвалидов создаст благоприятные условия для организации качественного учебно-тренировочного процесса спортсменов-инвалидов Московской области", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, появление центра позволит проводить круглогодичную специализированную спортивную подготовку спортсменов-инвалидов – членов областных сборных команд для успешного выступления на Всероссийских и Международных соревнованиях.
 
Как ранее сообщала НЕДЕЛЯ, одна из обычных дворовых площадок на востоке Москвы превратится в универсальный спортивный центр для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
 
 
В настоящее время там ведутся работы по реконструкции и благоустройству. В перечень производимых работ входят монтаж универсального спортивного покрытия, установка сетчатого ограждения, устройство навеса и отбойной стенки для игры в городки, строительство крытой трибуны на 50 мест и двух бытовок для тренеров и спортивного инвентаря.
 
Отмечается, что на площадке установят баскетбольные щиты, ворота для минифутбола, волейбольные стойки и стойки для игры в бадминтон.
 
Также предусмотрены дартс, столы для настольного тенниса, армспорта. Общая площадь игровой зоны - около 450 кв. м. Площадку украсят две альпийские горки. На реализацию проекта выделено 2 миллиона 108 тысяч рублей. Кроме того, рядом с игровой зоной появится универсальный тренажерный городок реабилитационными модулями для инвалидов, на что предусматривается дополнительное финансирование.
 
Основная часть работ будет выполнена к началу декабря. Окончательный ввод в эксплуатацию спортплощадки намечен на весну 2009 года.

смотрите также

показать больше статей