В Зеленограде появится территория инновационного развития

В Зеленограде запустят пилотный проект "Технополис-Зеленоград" в рамках программы по созданию в Москве системы территорий инновационного развития

13 Ноября 2008 17:45:00
 
Пилотный проект по созданию системы территорий инновационного развития (ТИР) запустят в Зеленограде, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента науки и промышленной политики города Москвы Евгений Пантелеев.
 
"В Зеленограде предусмотрено создание территории инновационного развития "Технополис-Зеленоград", которая позволит существенно ускорить инновационное развитие научно-производственного комплекса Зеленограда", - рассказал Пантелеев.
 
По его словам, в рамках данной ТИР предполагается создать ряд кластеров, таких как наноэлектроника, микроэлектроника, приборостроение.
 
Создание "пилота" запланировано в рамках городской комплексной программы создания инновационной системы в Москве на период в 2008 по 2010 годы.
 
Аналогичные ТИР будут создаваться и в других административных округах города Москвы: в области химических инноваций – на базе Института пластмасс, медицинской техники – в ЮЗАО, машиностроения – на базе территорий бывшего АЗЛК и др.
 

смотрите также

показать больше статей