Ленинградское шоссе реконструируют через 2 года

Реконструкция дорожного полотна на Ленинградском шоссе в Москве завершится к концу 2010 года

13 Ноября 2008 17:30:00

Завершить строительство сложнейшей 4-хуровневой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол" планируется в 2010 году,
сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.
 
"На пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе будет создана фактически 4-уровневая развязка. Два уровня (Волоколамский и Алабяно-Балтийский тоннели) пройдут под землей, один уровень по земле и один (эстакада в сторону Волоколамского шоссе) – над поверхностью земли", – приводит его слова Интернет-портал стройкомплекса столицы.
 
По его словам, движение по Волоколамскому тоннелю в сторону центра будет открыто до конца текущего года, движение в сторону области – в первом квартале будущего года.
 
Левченко также сообщил, что заканчивается проектирование следующего участка "Большой Ленинградки" – пересечения Фестивальной улицы с Ленинградским шоссе.
 
"До конца года будет проведена корректировка этого проекта, и в следующем году мы должны приступить к строительству", – отметил он.
 
Глава департамента уточнил, что последним участком реконструкции на Ленинградском шоссе станет мост через канал имени Москвы. Проектно-сметная документация на этот объект уже разработана, в начале будущего года будет проведен конкурс по выбору генерального подрядчика.
 
Левченко напомнил, что в начале сентября было завершено сооружение развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, движение было открыто в День города.
 
"Хочу сказать, что эта работа была выполнена с сокращением сроков строительства на полгода", - сказал он.
 
"Большая Ленинградка" – объект тяжелый, крупный. В целом, проект должен быть реализован до конца 2010 года. Но этот срок касается только реконструкции самих дорог", – заключил руководитель департамента.
 

смотрите также

показать больше статей