Реконструкцию площади Белорусского вокзала завершат в 2011 г.

Реконструкцию площади Белорусского вокзала со строительством развязки и подземного паркинга планируется завершить в 2011году

13 Ноября 2008 17:00:00
 
Реконструкцию площади Белорусского вокзала со строительством развязки и подземного паркинга планируется завершить в 2011 году, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.
 
"Мы будет стараться привести площадь Белорусского вокзала в надлежащий вид, который был раньше, к 2011 году. Никаких дополнительных сооружений и зданий на этой привокзальной площади не предусматривается, облик площади останется прежним", - приводит его слова Итнернет-портал стройкомплекса столицы.
 
Он добавил, что большая работа предстоит по реконструкции Тверского путепровода.
 
"По моим подсчетам, на реконструкцию этого объекта потребуется не менее двух лет. Кроме того, мы также планируем увеличить на одну полосу движения дорогу под самим путепроводом", - пояснил глава департамента.
 
Он, что реконструкция площади Белорусского вокзала проводится за счет средств инвестора – компании "Стройинком-К".
 
"Несмотря на экономический кризис, эта компания выдерживает свои обязательства перед городом. Сейчас на площади ведутся работы подготовительного периода, в частности, проводится перекладка инженерных коммуникаций. Работы ведутся по графику, у нас нет никаких сомнений в том, что строительство завершится в намеченные сроки", - заключил Левченко.
 

смотрите также

показать больше статей