Объединенную площадку "Бабаевского" и "Красного Октября" достроят в декабре

В декабре завершится строительство объединенной производственной площадки предприятий "Бабаевский" и "Красный Октябрь"

13 Ноября 2008 16:45:00
 
Третью очередь строительства объединенной производственной площадки столичных предприятий "Бабаевский" и "Красный Октябрь" планируется завершить уже в декабре, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента науки и промышленной политики города Москвы Евгений Пантелеев.

"С завершением строительства нового корпуса ОАО "Красный Октябрь" на территории ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" (Малая Красносельская, 7) общая производственная мощность двух кондитерских фабрик составит 160 тыс. тонн кондитерских изделий в год", - рассказал Пантелев.

По его словам, строительство началось в 2005 году в соответствии с программой правительства Москвы по выводу из исторического центра города промышленных объектов, в 2007 году состоялась церемония открытия здания (первый этап перебазирования). Для оснащения нового производственного корпуса в дополнение к перебазированным линиям закуплено 11 современных высокотехнологичных производственных линий.

"Объединенная производственная площадка "Бабаевского" и "Красного Октября" является одной из крупнейших в Европе, а для России это беспрецедентный пример консолидации производственных мощностей пищевых предприятий", - подчекнул Пантелеев.

Он уточнил, что инвестиции (собственные и привлеченные средства) в реализацию проекта составили более 280 млн. долларов США.
 

смотрите также

показать больше статей