Кризис снизил темпы роста промышленного производства в Москве

Темпы роста промышленного производства столицы из-за финансового кризиса снизились на 1,5% за последний месяц

13 Ноября 2008 15:00:00
 
Финансовый кризис снизил темпы роста промышленных предприятий в Москве, заявил руководитель департамента науки и промышленной политики столицы Евгений Пантелеев.

"По итогам работы промышленных предприятий Москвы в январе-октябре 2008 года темпы роста промышленного производства составили 106%. Еще месяц назад этот показатель составлял 107,5%. Полтора процента падения в октябре говорят о том, что финансовый кризис ощутимо коснулся работы промышленных предприятий, и связано это в основном с недоступностью кредитов", - цитирует Пантелеева информационный центр правительства города.

По его словам, при этом высокими остаются значения индекса промышленного производства в отраслях электрооборудования, электронного и оптического оборудования (137,9%), транспортных средств и оборудования (113,3%), производства резиновых и пластмассовых изделий (109,1%), производства прочих неметаллических минеральных продуктов (104,7%), обработки древесины и производства изделий из дерева (104,2%).

Пантелеев отметил, что все инвестиционные проекты, которые реализуются городом или с участием города, будут продолжены, продолжится и создание базы для дальнейшего развития реального сектора.
 

смотрите также

показать больше статей