На профилактику онкологии у женщин Подмосковья выделят 240 млн руб

На профилактику онкологических заболеваний у женщин из бюджета Московской области в 2009-2012гг. будет выделено 240 млн.руб.

12 Ноября 2008 16:15:00
 
На профилактику онкологических заболеваний у женщин в ближайшие четыре года подмосковные власти выделят 240 миллионов рублей, сообщает министерство по делам печати и информации Московской области.
 
Накануне на заседании правильства региона была утверждена долгосрочная целевая программа "Совершенствование медицинской помощи новорожденным, беременным женщинам и матерям в Московской области на период 2009-2012 годов".
 
"Программа призвана решить одну из наиболее значимых проблем современного общества – проблему здоровья женщин, с которым непосредственно связано состояние здоровья поколений", - пояснили в министерстве.
 
В ближайшие годы на совершенствование помощи новорожденным, беременным женщинам и матерям будет выделено 562 млн рублей.
 
На оснащение медицинских учреждений современным оборудованием и внедрение в практику последних достижений науки пойдет 316 млн рублей.
 
Предусмотрена  и большая просветительская работа – разработка и внедрение информационных технологий, образовательных программ для населения по вопросам сохранения репродуктивного здоровья.
 
 

 

смотрите также

показать больше статей