В 2015 году выставочные площади Москвы увеличатся втрое

Москомархитектура предлагает увеличить выставочные площади Москвы к 2015 году втрое - до 1 миллиона квадратных метров

12 Ноября 2008 11:30:00
 
Выставочные площади в Москве планируется увеличить до 1 миллиона к 2015 году, сообщает информационный центр правительства города.
 
"Москомархитектура предлагает увеличить выставочные площади Москвы к 2015 году втрое - до 1 миллиона квадратных метров. Пока суммарная выставочная площадь в Москве составляет 370 тысяч квадратных метров. Таким образом, город находится на уровне столиц небольших государств по возможности принимать крупные выставки, а наиболее крупный объект - ВВЦ - стоит в мире на 33-ем месте", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в представленной на очередном заседании правительства Москвы концепции развития выставочно-конгрессной деятельности планируется построить несколько больших конгрессных центров, в том числе крупнейший на ВВЦ, где выставочные площади составят 400-500 тысяч квадратных метров.
 
По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, высказанном на заседании правительства, создание международного финансового центра в Москве невозможно без новых конгрессных комплексов. В мае столичный градоначальник заявил, что к 2025 году Москва должна войти в пятерку крупнейших финансовых центров мира.
 
"Создание международного финансового центра без мощной конгрессной составляющей не будет иметь никакой перспективы. Москва сейчас не является мировым лидером в области выставочно-конгрессной деятельности, очень сильно отстает от других стран, но наша задача - сделать несколько конгресс-центров, которые будут совмещены с выставочными комплексами", - заявил Лужков.
 
 

 

смотрите также

показать больше статей