Убирать снег в Москве будут 6,5 тыс единиц техники

Убирать снег на московских магистралях в наступающем зимнем сезоне будет около 6,5 тыс. единиц специализированной техники

12 Ноября 2008 11:15:00
 
Убирать снег на московских магистралях в наступающем зимнем сезоне будет около 6,5 тыс. единиц специализированной техники, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Он рассказал, что постановлением правительства Москвы с осени запрещен въезд в центральную часть города грузовых машин ниже экологического стандарта Евро-2.
 
"Этот запрет не распространяется на дорожно-коммунальную технику. Тем не менее в центральную часть города будет направляться только техника, соответствующая стандарту Евро-2 и выше", - приводит его слова информационный центр правительства города.
 
Руководитель Комплекса городского хозяйства также сообщил, что все 120 городских дорожно-механизированных баз проверили спецбригады, в состав которых вошли заместители руководителей Департаментов, Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), ГИБДД.
 
"Наша главная задача - чтобы первый снег, первые морозы не застали нас врасплох", - подчеркнул Бирюков.
 
Первый заммэра заверил, что власти создадут все необходимые условия для того, чтобы снегоуборочная техника не усложняла дорожную ситуацию в столице.
 
"Каждую колонну снегоуборочной техники будет сопровождать экипаж ДПС. На каждом пикете ГИБДД будут дежурить по два тягача, чтобы в случае необходимости помочь большегрузным автомобилям преодолевать тяжелые подъемы", - пояснил он.
 
"Мы создадим максимум удобств и минимум неудобств для движения в городе", - сказал Бирюков.
 
По его словам, в 2008 году город провел аукционы по закупке реагентов не в ноябре, как в прежние времена, а уже в июне. На складах города уже находится около 120 тыс. тонн жидких и 62 тыс. тонн твердых реагентов.
 

смотрите также

показать больше статей