S7 Airlines прекращает использование советских самолетов

Со вторника S7 Airlines приостанавливает ежедневные рейсы Москва-Махачкала и Москва-Минеральные воды до получения местными аэропортами разрешения на посадку иностранных авиалайнеров

11 Ноября 2008 09:00:00

S7 Airlines прекращает эксплуатацию всех советских самолетов, в связи с чем начиная со вторника временно приостанавливает рейсы из Москвы в Махачкалу и Минеральные Воды. Полеты по этим маршрутам осуществлялись на самолетах Ту-154, сообщает пресс-служба компании.
 
"Приостановление полетов связано с тем, что аэропорты Махачкалы и Минеральных Вод не допущены к приему воздушных судов иностранного производства. S7 Airlines заинтересована в скорейшем получении аэропортами соответствующего допуска и оказывает всяческое содействие аэропортовым службам в этом вопросе. Когда аэропорты Махачкалы и Минеральных Вод будут готовы принять такие типы самолетов, как Airbus и Boeing, мы возобновим выполнение рейсов по этим направлениям", - отметил коммерческий директор S7 Airlines Вадим Бесперстов.
 
По его словам, рейсы будут возобновлены после получения аэропортами разрешения на прием самолетов иностранного производства. До настоящего момента рейсы по маршруту Москва - Махачкала и Москва - Минеральные Воды ывполнялись ежедневно.
 
"Всем пассажирам, которые уже приобрели билеты на рейсы S7 Airlines по маршрутам Москва - Махачкала и Москва - Минеральные Воды будут предоставлены альтернативные возможности. Билеты могут быть бесплатно перебронированы на рейсы S7 Airlines в близлежащие города – Владикавказ или Краснодар. Пассажирам будет возвращена стоимость билета за проезд из этих городов до Минеральных Вод и Махачкалы, в случае необходимости может предоставляться гостиница. По желанию пассажира также может быть возвращена полная стоимость билетов", - подчеркнули в пресс-службе.
 
S7 Airlines осуществляет программу обновления флота с целью повышения качества обслуживания пассажиров. С 17 ноября 2008 года все рейсы S7 Airlines будут выполняться только на комфортабельных современных лайнерах иностранного производства.
 

 

смотрите также

показать больше статей