На авиарейсы S7 можно взять до 20 кг багажа бесплатно

Пассажир экономического класса авиарейсов S7 теперь может взять в салон самолета ручную кладь весом до 7 кг

07 Ноября 2008 17:30:00
 
S7 Airlines увеличивает бесплатную норму провоза ручной клади на всех собственных рейсах. Теперь пассажир экономического класса может брать в салон самолета ручную кладь весом до семи килограммов. Ранее максимальный вес ручной клади был ограничен пятью килограммами, сообщает пресс-служба компании.
 
"Теперь ручная кладь не входит в норму бесплатного провоза багажа, и учитывается отдельно. Таким образом, пассажир экономического класса может провозить бесплатно 20 килограмм багажа – в багажном отделении самолета и 7 килограмм ручной клади – в салоне. Габариты одного места ручной клади остались прежними – 55х40х20 сантиметров", - говорится в сообщении.
 
Пассажирам бизнес-класса S7 Airlines предоставляется двойная норма провоза ручной клади – они могут провезти в салоне две сумки весом до 7 килограммов. Вес багажа для провоза в багажном отделении для пассажиров бизнес-класса составляет 30 килограмм.
 
"Изменения связаны как с многочисленными пожеланиями наших пассажиров, так и с запуском в ближайшее время новой услуги самостоятельной регистрации в основных аэропортах авиакомпании. С помощью специальных киосков пассажир с ручной кладью сможет зарегистрироваться на рейс всего за несколько минут", - отмечает коммерческий директор S7 Airlines Вадим Бесперстов.
 

смотрите также

показать больше статей