На месте хлебокомбината на Пресне появится жилой квартал

На месте мельничного комбината № 4 в районе Красная Пресня Москвы появятся жилой квартал и офисный центр

07 Ноября 2008 14:30:00
 
Строительство жилого квартала и офисного центра на месте мельничного комбината № 4, расположенного на Шмитовском проезде, 39 столицы одобрил Общественный градостроительный совет при мэре Москвы, сообщает интернет-портал стройкомплекса Москвы.
 
"Комбинат будет построен в другом месте, а здесь расположится многофункциональный высотный комплекс, где на площади около 100 тыс. кв. метров разместятся офисы, остальную территорию займут отели, объекты социально-бытовой инфраструктуры", - рассказал представлявший на градсовете проект председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.
 
По его словам, в результате реконструкции территории объемы жилья в этом районе увеличатся с запланированных ранее 100 до 300 тыс. кв. метров.
 
Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал проект в целом, но высказался за тщательную разработку архитектурного облика жилых домов и набережной.
 
По кварталам намечено проложить новую линию метро от ММДЦ "Москва-Сити" до Савеловской площади с устройством южного вестибюля станции у Шмитовского проезда.
 

смотрите также

показать больше статей