Владельцы малолитражек получат топливную карту на 24 тыс.руб

Владельцы автомобилей Deawoo, KIA, Toyota и Chevrolet получат подарок от властей Москвы - топливную карту на 24 тыс.руб

06 Ноября 2008 13:45:00
 
Владельцы автомобилей Deawoo, KIA, Toyota и Chevrolet получат подарок от властей Москвы - топливную карту, позволяющую в рамках лимита заправляться на специализированных заправках, сообщает городская администрация.
 
С 11 ноября на основании заявления в территориальном подразделении ГИБДД Москвы по месту регистрации автомобиля владельцы малолитражек смогут получить топливные карты лимитом в в 24 тысячи рублей.
 
"В эксперименте будут участвовать малолитражные автомобили с рабочим объемом двигателя не более 1,3 тысячи кубических сантиметров, снаряженные массой не более 1 тысячи килограмм, длиной не более 4 тысяч миллиметров и соответствующих экологическому классу Евро-3 и выше", - говорится в сообщении.
 
Отмечатеся, что топливная карта будет оформляться как дарственная и ее необходимо будет указать в налоговой декларации.
 
Эксперимент по выдаче карт будет распространяться на жителей Москвы, которые приобрели малолитражный автомобиль и первично зарегистрировали его в органах Госавтоинспекции и поставили на учет в ГИБДД столицы с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года.
 
Обеспечение топливных карт моторным топливом будет производиться как минимум на 70 автозаправках Москвы, их будет не менее трех в каждом округе. Адресная схема размещения АЗС и правила пользования топливными картами выдаются автовладельцу в ГИБДД при получении.
 
В горадминистрации уточнили, что топливной картой можно будет воспользоваться через 3 дня после выдачи. По карте можно будет получить не более 50 литров топлива в день. Срок действия топливной карты устанавливается до полного расходования денежных средств, а если карта будет утеряна, ее бесплатно восстановят, если автовладелец в течение 12 часов сообщит о пропаже.
 

смотрите также

показать больше статей