В каждом гаражном комплексе появятся места для инвалидов

06 Ноября 2008 11:20:00
 
Адаптировать каждое десятое место в любом гаражном или паркинговом комплексе Москвы обязали владельцев столичные власти, сообщает информационный портал правительства города.
 
"Это требование московских городских строительных норм", - говорится в сообщении.Как сообщил депутат Московской городской Думы Михаил Москвин-Тарханов, который также принимал участие в пресс-конференции, столичные власти активно обсуждают возможность развития социальной составляющей гаражного строительства.
"Здесь может быть применено много интересных предложений, например, как то социальная гаражная ипотека или приобретение гаража в рассрочку с льготным погашением", - добавил депутат.
Михаил Москвин-Тарханов также обратил внимание, что механизмы, которые отработали столичные власти в жилищной программе по обеспечению малообеспеченных и нуждающихся граждан квартирами, могут быть перенесены на гаражное строительство.
"Пока окончательного решения по этому вопросу мы еще не приняли", - заключил он.
Финансирование гаражного строительства сократится от 06.11.2008

Программа гаражного строительства в Москве, финансируемая за счет средств городского бюджета, будет существенно сокращена на ближайшую перспективу в связи с последствиями мирового финансового кризиса, заявил в среду, 5 ноября, на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Константин Королевский.
По его словам, "параметры программы гаражного строительства будут скорректированы и понятно, что скорректированы они будут в сторону уменьшения".
Константин Королевский сообщил, что насколько именно сократится финансирование гаражного строительства в Москве пока не известно, так как эти цифры в настоящее время еще обсуждаются.
"Но сокращение будет существенно, однако надеюсь, что оно будет недолгим", - отметил первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города.
Вместе с тем, он подчеркнул, что все объекты гаражного строительства, которые в настоящее время строятся в Москве с привлечением финансирования городского бюджета, будут завершены.
По его данным, в период с декабря 2008 года по июнь 2009 года в Москве будут введены в эксплуатацию около 60 различных гаражных объектов.
Согласно проекту городской целевой программы строительства гаражей, одобренному в начале 2008 года, в 2008 году предполагалось построить гаражей-стоянок на 130 тысяч машиномест, в 2009 году - на 140 тысяч машиномест, в 2010 году - на 150 тысяч машиномест. Большинство гаражей планировалось возвести в Западном, Северном, Восточном и Центральном административных округах.

 

 

смотрите также

показать больше статей