Москва купит у девелоперов 500 кв.м.жилья

Власти Москвы приобретут 500 тысяч квадратных метров жилья в домах эконом-класса  

05 Ноября 2008 13:30:00
 
Власти Москвы приобретут 500 тысяч квадратных метров жилья в домах эконом-класса, сообщил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин в хоже традиционного субботнего объезда стройплощадок.
 
В октябре на совещании по экономическим вопросам председатель Правительства России Владимир Путин заявил о том, что в условиях мирового финансового кризиса государство станет покупать у застройщиков типовые, недостроенные дома.

 
"В Москве нет такой проблемы. Все доступные, типовые дома будут достроены в установленном порядке, а там, где были проблемы с обманутыми "дольщиками", город взял их проблемы на себя и достроит эти дома. Эту программу город осуществляет и выполнит", - сообщил Ресин.
 
По его словам, новых ситуаций с обманутыми со-инвесторами в Москве пока нет.
 
"Те дома эконом-класса, в которых есть свободные квартиры, город приобретет и приобретает. Такие переговоры с потенциальными застройщиками и инвесторами ведутся. Мы уже сейчас провели переговоры на покупку около 500 тысяч квадратных метров жилья. Эта работа продолжается. Владимир Владимирович Путин совершенно правильно сказал. Все, что касается Москвы, это будет осуществлено", - заключил глава стройкомплекса.
 

 

смотрите также

показать больше статей