Движение по Павлинскому шоссе пустят в ноябре

Движение по Павлинскому шоссе, которое соединит район Темниково с микрорайоном Павлино города Железнодорожного, откроется в ноябре

31 Октября 2008 14:30:00
 
В начале ноября в подмосковном Железнодорожном должно открыться движение по Павлинскому шоссе, которое соединит район Темниково с микрорайоном Павлино, сообщает пресс-служба администрации города.

"Дорога здесь была и раньше, но представляла собой две раскатанные колеи в ухабах. Ее прокладывали горожане своими автомобилями, стремившиеся сократить путь и тем самым облегчить себе жизнь. Ведь из Павлино до Темниково можно было добраться лишь через центр города, что занимало приличное время. А пара километров через поле, без светофоров и других машин, экономили и время, и бензин, и нервы", - говорится в сообщении.
 
Администрация городского округа неоднократно поднимала на областном уровне вопрос о необходимости строительства в этом районе объездной дороги. В прошлом году правительство Московской области приняло решение о строительстве здесь полноценной асфальтированной дороги и выделило средства из областного бюджета.
 
"Новая дорога представляет собой двухполосную трассу длиной почти два километра и в официальных документах гордо именуется Павлинским шоссе. Помимо очевидных плюсов для горожан, дорога позволит отчасти разгрузить Носовихинское шоссе, которое не первый год буквально захлебывается в пробках", - уточнили в пресс-службе.
 
Отмечается, что в настоящий момент заканчивается обустройство кольцевой развязки при выезде с шоссе в Павлино. Также строители кладут асфальт на последнем участке дороги рядом с микрорайоном.
 
Как сообщили в пресс-службе, после ввода в эксплуатацию нового шоссе изменится маршрут движения большегрузного и грузового транспорта.
 
"После завершения строительства Павлинского шоссе на улицах Льва Толстого, Калинина и в Саввино будут установлены знаки, запрещающие проезд для грузовиков. Планируется, что они пойдут по улице Керамической до микрорайона Павлино и далее - по новой дороге", - пояснили там.
 

смотрите также

показать больше статей