Поселок для многодетных семей появится в Москве

В начале года 24 многодетных семьи получат дома в мини-поселке на востоке Москвы

31 Октября 2008 12:00:00
 
 
Мини-поселок для многодетных семей появится в районе Косино-Ухтомский Восточного административного округа (ВАО) Москвы к концу года, сообщает пресс-служба префектруры ВАО .
 
"В настоящее время на участке площадью 2,35 га на улице Большая Косинская ведется строительство коттеджей, где получат жилье семьи с пятью и более детьми", - цитирует пресс-служба префекта округа Николая Евтихиева.
 
По его словам, двухэтажные дома (первый этаж и мансарда) с гаражом на одну машину, будут сблокированы в семь корпусов: четыре двухквартирных, два четырехквартирных и один – восьмиквартирный. Мини-поселок рассчитан на проживание 24 семей. Новоселье планируется в первой половине 2009 года.
 
В отличие от обычных типовых домов, где зачастую непросто подобрать подходящую жилплощадь, коттеджи лучше подходят для размещения большой семьи. Каждый коттедж представляет собой двухэтажную шестикомнатную квартиру. На первом этаже предусмотрены три жилые комнаты, кухня, санузел, гараж, кладовая, на втором – мансардном - три спальни, ванная комната и гардеробная. Попасть в коттедж можно с парадного подъезда или черного хода.
 
Средняя площадь квартиры составляет 200 квадратных метров, из расчета 22,3 м кв. на человека. Общая площадь квартир – 4 829 кв. метров.
 
Строительство коттеджей ведется за счет средств городского бюджета. На эти цели выделено 672 милионов 298 тысяч рублей. Квартиры будут предоставляться на правах безвозмездного пользования в течение всего срока, пока семья будет сохранять статус многодетной.
 

смотрите также

показать больше статей