Аэропорт Внуково готов к холодам

Для уборки аэропорта Внуково заготовлено 73 единицы снегоуборочной техники

30 Октября 2008 18:30:00
 
Наземными службами международного аэропорта Внуково проведены мероприятия по подготовке объектов аэродромного комплекса, технических средств обеспечения полетов, спецтехники, зданий и сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"В ходе указанных работ проведено сезонное обслуживание транспорта, проверено состояние и эксплуатационная готовность всей аэродромной техники. Особое внимание было уделено обновлению парка снегоуборочной техники, в частности дополнительно приобретено 4 новые машины", - говоритсся в сообщении.
 
Отмечается, что в настоящее время в аэропортовом комплексе Внуково насчитывается 73 единицы спецтехники для уборки снега.
 
Кроме этого, в преддверии зимы в аэропорту проводится модернизация средств измерения и регистрации качества сцепления на искусственных покрытиях взлетно-посадочных полос. Осуществляется проверка и обновление спецоборудования, обеспечивающего защиту воздушных судов в условиях обледенения. К началу зимнего периода приобретено дополнительно две спецмашины для обработки самолетов антиобледенительной жидкостью.
 
В ходе мероприятий по подготовке аэропорта к зиме проведен ремонт искусственных покрытий аэродромного комплекса, обновлена разметка летного поля, проверена водосточно-дренажная система, заготовлено необходимое количество реагентов для обработки перрона, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек.
 
Помимо этого значительное внимание было уделено вопросам повышения комфортности пребывания пассажиров в терминалах аэропорта. В частности, на территории аэровокзального комплекса проведены мероприятия по сохранению теплового режима в пассажирских терминалах, обеспечению бесперебойной работы теплосистем.
 

смотрите также

показать больше статей