Мосгордума намерена принять бюджет до конца года

Мировой финансовый кризис может отсрочить принятие бюджета Москвы на 2009 год

30 Октября 2008 11:20:00
 
Бюджет Москвы на 2009 год депутаты Московской городской Думы (МГД) планируют до конца года, заявил глава бюджетно-финансовой Комиссии Мосгордумы Игорь Антонов.
 
Некоторые СМИ ранее сообщали, что в связи с финансовым кризисом городской бюджет может быть принят толькот после Нового года.

"Бюджет во втором чтении, скорее всего, в Думе будет рассмотрен недельки через две-три. До конца года мы постараемся его принять", - сообщил Антонов.
 
Он напомнил, что в связи со сложившимися на мировом рынке условиями на федерльном уровне сейчас пересматривается программа социально-экономического развития страны на 2009-2011 годы.
 
"Если федералы внесут изменения в макроэкономические показатели и прогноз социально-экономического развития, который заставит нас пересчитывать свой прогноз, тогда может сложиться эта ситуация", - пояснил глава бюджетно-финансовой комиссии.
 
Согласно проекту бюджета на 2009 год, который Мосгордума приняла в начале октября в первом чтении, предполагалось израсходовать в следующем году 1,663 триллиона рублей.
 
 

смотрите также

показать больше статей