Разработан конструктор промышленных станков

Конструктор настольных станков с числовым программным управлением "Кулибин" разработан молодежью востока Москвы

29 Октября 2008 17:30:00
 
Конструктор настольных станков с числовым программным управлением "Кулибин" разработал молодежный научно-технический центр (МНТЦ) Восточного административного округа (ВАО) Москвы. Об этом НЕДЕЛЕ сообщили в пресс-службе префектуры округа.
 
"Конструктор позволяет собрать более 50 станков и приборов с компьютерным управлением: фрезерные и сверлильные станки, оборудование для изготовления печатных плат, 3D-принтеры и сканеры, микроманипуляторы, аппараты для получения сверхтонкой проволоки, плоттеры, ювелирные станки", - рассказала собеседница weekjournal.
 
Она сообщила, что на днях МНТЦ представил свою разработку для участия в выставочноVII Форуме интеллектуальной собственности ВАО.
 
За разработку конструктора "Кулибин" Молодежный научно-технический центр награжден дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, медалью IX международного форума "Высокие технологии XXI века". 
Уже запущено серийное производство изобретения для промышленного и образовательного применения.
 
МНТЦ – это научно-производственная компания, созданная в 2003 году. Она оказывает помощь частным и государственным предприятиям и организациям в создании новых машин и технологий, реализует собственные разработки, организует бесплатное посещение и участие в работе своей лаборатории в образовательных целях. Деятельность МНТЦ направлена на воспитание инженеров-патриотов, распространение научно-технической информации, создание базовых инновационных технологий.
 

 

смотрите также

показать больше статей