На севере Москвы построят 15 спортобъектов

До конца 2010 года на севере столицы будет построено 15 крупных спортивных объектов

29 Октября 2008 16:30:00
 
До конца 2010 года на севере столицы будет построено 15 крупных спортивных объектов, сообщили НЕДЕЛЕ в пресс-службе Северного административного округа (САО) Москвы.
 
"Ведется строительство нового футбольного стадиона ЦСКА, Универсального спортивного комплекса ЦСКА в Хорошевском районе, спортивно-рекреационной зоны Водного стадиона "Динамо" в Войковском районе, Многофункционального спортивно-реабилитационного комплекса на Ленинградском проспекте, владение 31 в районе Беговой, второй очереди теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча в Головинском районе, гольф-клуба с полем на 18 лунок в Молжаниновке, теннисного клуба "Эйс-класс" в Левобережном, физкультурно-оздоровительного комплекса на гаражах в Бескудниковском районе (микрорайон 1, строение 75), и еще семи ФОКов", - рассказал собеседник weekjournal.

По его словам, на сегодняшний день в округе для жителей существует более тысячи крытых и плоскостных спортивных сооружений.
 
Он отметил, что север столицы по праву называют самым спортивным округом Москвы. Это родина многих выдающихся спортсменов – именно здесь начинали свою карьеру Фетисов, Кузькин, Давыдов, Тарасов и другие легенды советского спорта.
 
"У нас расположены крупнейшие спорткомплексы "Динамо"и "ЦСКА". Если мы хотим дать нынешним талантливым воспитанникам спортшкол – будущим чемпионам – возможность реализовать свой потенциал, то в первую очередь необходимо обеспечить им все условия для тренировок. Вот почему такое большое внимание уделяют власти Москвы, и в частности Северного округа, строительству новых современных спортивных сооружений. Это залог развития спорта", - заключил он.
 

смотрите также

показать больше статей