6 лет назад был "Норд-Ост"

Митинг, посвященный 6-ой годовщине трагических событий на Дубровке, пройдет в воскресный полдень на площади перед театральным центром на улице Мельникова столицы

24 Октября 2008 17:30:00
 
Митинг, посвященный 6-ой годовщине трагических событий в театральном центре на Дубровке, начнется в полдень в воскресенье, сообщил НЕДЕЛЕ префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.
 
23 октября 2002 года в Театральном центре на Дубровке во время представления мюзикла "Норд-Ост" группа террористов взяла в заложники зрителей и актеров - 930 человек, 130 из них погибли.
 
"Памятное мероприятие пройдет на площади перед театральным центром на улице Мельникова. На мероприятие приглашены представители Правительства Северной Осетии, представители потерпевших от террористических актов в театральном центре на Дубровке,  в г. Беслане, взрыва домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе, взрыва самолетов "Москва-Волгоград", "Москва-Сочи", взрыва дома в Волгодонске, взрыва небоскребов в США", - рассказал Зотов.
 
По словам префекта, на митинге будет объявлена минута молчания, а затем пройдет церковная поминальная служба. Также состоится возложение венков к мемориальной доске с именами погибших. По окончании панихиды в небо будет запущено 130 белых воздушных шаров - по числу погибших в результате этого теракта.

Ожидается участие первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмилы Швецовой, депутата Московской Городской Думы  Михаила Антонцева, а также представителей мэрии Москвы, правозащитных и молодежных организаций, руководители предприятий и организаций Южнопортового района, а также учащиеся школ Южнопортового района  и жители столицы.

В театральном центре в качестве заложников террористами удерживалось 930 человек, 130 из них погибли.
 

смотрите также

показать больше статей