Химки инвестируют в промышленность

Инвестиции в сферу промышленности городского округа Химки Московской области выросли в 5 раз за последние 5 лет

23 Октября 2008 13:30:00
 
Инвестиции в сфере промышленности городского округа Химки выросли в 5 раз за последние 5 лет, сообщила председатель комитета по промышленности, транспорту и связи администрации городского округа Химки Ольга Русакова.
 
"Эта (производственная) сфера не может развиваться без инвестиций. И в этом направлении администрация округа достигла высоких результатов. Достаточно сказать, что инвестиции в основной капитал за пять лет выросли в пять раз", - говорится в интервью, размещенном на официальном сайте регионального министерства промышленности и науки.
 
Она отметила, что основным источником являются привлеченные средства организаций. В их структуре увеличилась доля бюджетного финансирования, благодаря тому, что выросли объемы финансирования федеральных программ.
 
"Наш округ стал привлекательным и для иностранных инвесторов. С 2004 по 2008 год уровень иностранных инвестиций вырос в шесть раз", - добавила Русакова.
 
По ее словам, благодаря инвестициям в НПО "Энергомаш" имени В.П. Глушко ведется техническое перевооружение и реконструкция сборочного производства и цеха гальванопокрытий. Эти работы завершатся в четвертом квартале 2013 года.
 
В НПО имени С.А. Лавочкина реализуется проект реконструкции и технического перевооружения сборочного производства. Срок окончания работ – 2010 год.
 
Начиная с 1 января 2008 года в основной капитал в городском округе Химки привлечено 8 миллиардов рублей.
 

смотрите также

показать больше статей