Для НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии построят комплекс зданий

В Москве построят 14,7 тысю кв. метров помещений для НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

17 Октября 2008 05:15:00

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о реконструкции и строительстве комплекса зданий и сооружений Федерального государственного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи", сообщает интернет-портал стройкомплекса Москвы.
 
"Общая площадь земельного участка, отведенного под строительство комплекса зданий и сооружений НИИ, - 1,1 га. Площадь объекта составит 14,7 тыс. кв. метров, в том числе наземная часть – 12,9 тыс. кв. метров, подземная – 1,8 тыс. кв. метров", - говорится в сообщении.
 
Проектом предусмотрено размещение автостоянки, рассчитанной на 28 машиномест.
 
Функции заказчика и инвестора по разработке проектной документации и строительству комплекса возложены на Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи.
 
Осуществить проектирование, реконструкцию и строительство объекта планируется в 2008-2010 гг. за счет средств федерального бюджета.
 
Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимира Ресина и префекта Центрального административного округа города Москвы Сергея Байдакова.
 

смотрите также

показать больше статей