С начала года в Подмосковных электричках проехали более 400 млн пассажиров

Московская железная дорога перевезла в 2008 году в пригородном сообщении более 410 миллионов пассажиров

17 Октября 2008 04:10:00
 
За 2008 год Московская железная дорога перевезла в пригородном сообщении более 410 миллионов пассажиров, сообщили НЕДЕЛЕ в администрации Подмосковья.

"В сентябре текущего года услугами электропоездов на Московской железной дороге воспользовались 49,6 млн. человек. За девять месяцев – более 410 миллионов пассажиров", - рассказал собеседник издания.

Отмечается, что это выше показателя за 9 месяцев 2007 года на 3,5 %. В среднем за сутки в сентябре столичная магистраль перевозила более 1,6 млн. человек. В сентябре наибольшее количество пассажиров пригородного сообщения было отправлено на Ярославском направлении Московской железной дороги – более 11 млн. человек.

"Чемпионом" по пассажиропотоку за период с января по сентябрь 2008 года является Казанское направление дороги, по которому перевезено свыше 89 млн. пассажиров, что на 6% больше показателей предыдущего года. Вторым в этом списке "рекордсменов" идет Ярославское направление, замыкает тройку лидеров Курское направление.

В сентябре наблюдается стабильное увеличение количества пассажиров в пригородном сообщении, что связано с началом учебного года и окончанием периода летних отпусков. К примеру, только на Казанском направлении в сентябре пассажиропоток увеличился на 6% по сравнению с показателями августа текущего года, на Горьковском ходу – на 5,3%, на Белорусском – на 4,3%.
 

смотрите также

показать больше статей