На Поклонной горе столицы появится океанариум

Океанариум с тропическими рыбами, а также представителями флоры и фауны Черного и Каспийского морей, реки Волги появится в 2012 году в Москве

16 Октября 2008 12:30:00

Океанариум с множеством экспозиций, воссаздающих среду обитания различных морей и океанов планируется открыть в 2012 году на Поклонной горе в Москве, сообщает информационный портал Стройкомплекса города.

"В каждом аквариуме планируется разместить множество животных и растений, в том числе около 30 видов акул. Посетители океанариума смогут увидеть не только тропических рыб, но и представителей флоры и фауны Черного и Каспийского морей, реки Волги. А самый большой резервуар познакомит зрителей с глубоководными жителями океанов", - говорится в сообщении.

У океанариума будет три подземных яруса, а над землей предполагается разноуровневая планировка. Самые высокие - гостиница и торговый комплекс достигнут 170 метров. В центре конструкции расположится резервуар 16-метровой высотой и емкостью 12 тыс. куб. метров. Площадь всего комплекса составит 180 тыс. кв. метров. Также в комплексе откроется кинотеатр на четыре зала по 400 мест каждый.

Когда океанариум откроется, для школьников будут оргазованы увлекательные экскурсии, а самых смелых посетителей ожидает захватывающее зрелище - кормление акул.
 

смотрите также

показать больше статей