В ЭЛЕКТРИЧКАХ ЯРОСЛАВСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ БУДУТ ОТЛАВЛИВАТЬ "ЗАЙЦЕВ"

На Ярославском направлении Московской железнй дороги в октябре началась усиленная борьба с "зацами"

14 Октября 2008 13:05:00
 
На Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) будут усиленно бороться с "зайцами", сообщили НЕДЕЛЕ в администрации Московской области.

В октябре МЖД передала в управление ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) Ярославское направление столичной магистрали.

ЦППК была образована в октябре 2006 года, и Павелецкое направление стало первым, на котором в московском железнодорожном узле начала работать компания. За это время в зону обслуживания ЦППК перешло Курское и Казанское направления, теперь к ним прибавилось Ярославское направление столичной магистрали.

Первостепенная задача, которую ставят перед собой работники ЦППК – усиление борьбы с безбилетным проездом. Кассиры-контролеры продают проездные документы в вагонах поездов, а на конечной станции "зайцу" трудно будет уйти от ревизора, которого сопровождает представитель охранной структуры. Эти меры призваны пресечь безбилетный проезд, увеличить прибыль от пригородных перевозок, и, в конечном итоге, повысить качество облуживания пассажиров.

Для того, чтобы своевременно реагировать на возможные нарушения и предложения пассажиров, в ЦППК начала работать "горячая линия". По всем вопросам, касающимся обслуживания пассажиров Павелецкого, Курского, Казанского и Ярославского направления МЖД можно обращаться по телефону 235-46-56.

 

смотрите также

показать больше статей