ПУТИН ПОСЕТИЛ ПОРОСЯЧЬЮ ОЛИМПИАДУ

Премьер-министр России принял участие в открытии шестой поросячьей Олимпиады

13 Октября 2008 13:00:00
 
11 октября в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве прошла шестая поросячья олимпиада. Премьер-министр России Владимир  Путин, совершая обход выставки, на несколько минут остановился возле свинодрома, где как раз проходила разминка спортсменов, участвующих в Олимпиаде, и узнал об особенностях развития нового вида спорта в России, передает ИА REGNUM.
 
Как ранее сообщала НЕДЕЛЯ, на олимпиаде прошла презентация кабасвинок, прыгающих в высоту на 1,5 метра.
 
"Владимир Владимирович с удивлением узнал, что в России с 2005 года работает Федерация спортивного свиноводства, - отметила в интервью агентству "Весь спорт" вице-президент Федерации спортивного свиноводства (ФСС) Татьяна Колчанова. - Его первая реакция была естественной. "Это правда?! - удивился премьер. Но уже через несколько минут, понаблюдав за тренировкой юных спортсменов, подготовленных ФСС, с удовольствием отметил: "Я думаю, что радость, которую испытывают болельщики этого вида спорта и просто зрители, нельзя недооценивать".
 
Владимир Путин пожелал участникам Олимпиады новых побед, и спустя час они не замедлили выполнить это напутствие. А в память о таком памятном событии президент Федерации спортивного свиноводства Борис Букатов вручил российскому премьеру футболку с логотипом ФСС".
 

смотрите также

показать больше статей