НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ГОТОВ К ЗИМЕ

Все автобусы, троллейбусы и трамваи в Москве и Московской области подготовлены к эксплуатации в зимний период...

09 Октября 2008 14:10:00
 
Все автобусы, троллейбусы и трамваи в Москве подготовлены к эксплуатации в зимний период, сообщил глава Департамента транспорта и связи города Леонид Липсиц.

"Мы подготовили к зиме более 8 тысяч единиц подвижного состава общественного транспорта, а также около 250 единиц уборочной техники, обслуживающей наши транспортные предприятия. Я могу с уверенностью сказать, что весь транспорт Москвы полностью готов к работе в зимний период", - цитирует Липсица интернет-издание ЦАО Москвы.
 
Чиновник рассказал, что систему отопления салонов включают в каждом трамвайном или автобусном парке по усмотрению администрации.
 
"Обогрев мы включаем в зависимости от температуры воздуха, влажности, а также ветрености. Как только мы посчитаем, что пассажирам будет некомфортно в салоне, то сразу же принимается решение о включении обогрева", - пояснил он.

Липсиц также сообщил, что с каждым годом московская транспортная система пополняется новыми более эффективными приборами обогрева салонов, которые имеют вентиляторы для более эффективного распределения тепла по салону.
 
Как сообщил НЕДЕЛЕ гендиректор Мострансавто Александр Жижаев, "Автопарк Московской области готов к предстоящей зиме".
 
"Все автобусы Подмосковья в преддверии зимы прошли необходимый осмотр. Заменена резина, устранены технические неисправности, установлены печки. В парке компании сейчас практически нет пассажирских "Газелей", вместо них теперь используют микроавтобусы "Mercedes" и "Ford", - пояснил руководитель Мострансавто.
 

смотрите также

показать больше статей