АВТОШКОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

На востоке Москвы откроется автошкола для молодежи, в том числе для инвалидов

08 Октября 2008 15:50:00
 
 В четверг в Восточном административном округе (ВАО) столицы распахнет свои двери первый «"олодежный центр по обучению автовождению", созданный по инициативе Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства округа, при содействии префектуры и ЦРП ВАО Москвы, сообщает пресс-служба префекуры округа.

"В Центре помимо учащихся средних образовательных учреждений, смогут обучаться дети с ограниченными функциями опорно-двигательного аппарата. По мнению руководителей префектуры и фонда, его работа позволит улучшить ситуацию с безопасностью движения на улицах столицы", - говорися в сообщении.

Отмечается, что открытие центра пройдет в торжественной обстановке при участии префекта Восточного административного округа города Москвы Николая Евтихеева, учащейся молодежи, педагогов и руководителей общеобразовательных учреждений.  

По статистике окружного управления ГИБДД только за девять месяцев 2008 года на территории ВАО совершено 1228 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 58 человек, получили травмы различной степени тяжести - 1437, в том числе детей - 103.
 

смотрите также

показать больше статей