МОСКВУ НЕ ЗАТРОНЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС

Несмотря на мировой экономический кризис, экономика Москвы будет и дальше устойчиво развиваться

07 Октября 2008 15:54:00
 
Несмотря на мировой экономический кризис, экономика Москвы будет и дальше устойчиво развиваться, заявил Мэр Юрий Лужков на открытии стенда российской столицы на выставке "Экспо Реал" (Expo Real) в Мюнхене в понедельник, сообщает интформационный центр правительства Москвы.
 
"Сейчас в Европе собралась четверка и приняла решение о снижении размера кризисных явлений, которые, по сути, охватили весь цивилизованный мир, и нам всем нужно проявить активность, мужество, чтобы продолжить деловые контакты", - сказал Лужков.
 
"Мы предлагаем нашим партнерам возможности устойчивой экономики Москвы, развивающейся и являющейся лидером в нашей стране. И даже в условиях мирового экономического кризиса она будет продолжать активно развиваться", - заявил он.
 
В свою очередь первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк сообщил, что власти Москвы готовы оказать поддержку компаниям, страдающим от финансового кризиса.
 
По его словам, среди московских компаний, предприятий в настоящее время нет таких, которым требуется финансовая поддержка города. Вместе с тем город готов выделить бюджетные деньги на поддержку предприятий, если в этом возникнет необходимость.
 
"На сегодня, слава Богу, нет таких компаний, которые нуждаются в поддержке. Но такой процесс может возникнуть, поэтому мы к этому готовы", - сказал Росляк.
 
"Москва и Правительство Москвы готовы заняться поддержкой тех компаний, которые могут из-за кризиса попасть в сложное финансовое положение. Мы готовы им помогать способами, которые разрешены нашим законодательством", - добавил первый заместитель мэра.
 

смотрите также

показать больше статей