НАВИГАЦИЯ ПО МОСКВЕ-РЕКЕ ПРОДЛИТСЯ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ

Пассажирские теплоходы будут ходить по Москве-реке до тех пор, пока погода окончательно не испортится.

30 Сентября 2008 15:08:00
 
Пассажирские теплоходы будут ходить по Москве-реке до тех пор, пока погода окончательно не испортится. Если прогнозы синоптиков сбудутся и обещанная москвичам теплая и сухая погода задержится в столичном регионе, то на прогулочных теплоходах по Москве-реке можно будет кататься вплоть до середины октября, пообещал начальник флота Столичной судоходной компании Евгений Власов.

Как передает РИА "Новости", дата завершения пассажирской навигации на Москве-реке еще окончательно не определена и зависит от погодных условий. Ориентировочно закрытие сезона планировалось на 5 октября, однако в Столичной судоходной компании с этим не спешат. 
Дело в том, что на первые недели октября метеорологи прогнозируют теплую погоду без осадков. А по словам Власова, в сухую погоду москвичи и гости столицы с удовольствием совершают экскурсии на речных трамвайчиках. Так что, вероятнее всего, прогулочные теплоходы будут продолжать курсировать по Москве-реке и после 5 октября — при условии, что температура воздуха будет не ниже 8 градусов тепла.
Напомним, что открытие сезона навигации в этом год состоялось 11 апреля. Стоимость билета на прогулочный теплоход составляет 300 рублей для взрослых и 150 рублей для детей. Кроме того, в этом сезоне также действует билет "прогулка одного дня". Стоит он дороже - 500 рублей, зато позволяет пользоваться речными трамвайчиками в течение целого дня без ограничения на пройденное расстояние и количество остановок.

 

 

смотрите также

показать больше статей