КРЕДИТНАЯ КАРТА С СОБСТВЕННЫМ ДИЗАЙНОМ

В Москве и Подмосковье банки предлагают новую услугу: нанесение на кредитную карточку собственных фотографий

30 Сентября 2008 15:04:00

Банкиры вводят моду на кредитки с индивидуальным дизайном. Так, по желанию клиента банк может выпустить пластиковую карту с уникальным изображением: улыбающееся личико первенца, портрет любимого человека, охотничий трофей, красивый пейзаж или репродукция любимой картины.

В Европе авторский дизайн предпочитают до 90% клиентов, для России это, бесспорно, новинка. В Москве не так много банков, предлагающих подобную услугу. Пионером в этом деле стал "Газпром", он первый получил разрешение от международной платежной системы Visa на выпуск карт с индивидуальным дизайном.

Еще один из столичных банков предлагает своим клиентам выбрать индивидуальный дизайн при оформлении карты MasterCard. К примеру, студенты получающие по карточке стипендии, смогут оформить кредитки с изображением вуза. Услуга может иметь популярность среди корпоративных клиентов. Большинство московских работодателей перечисляют зарплату на пластиковые карточки, которые также могут быть оформлены в корпоративном стиле.

Чтобы заказать индивидуальную карточку в Альфа-банке, клиенту достаточно зайти на сайт банка, оформить заявку, не забыв прислать фотографию, которую он хотел бы увидеть на карте.

 

смотрите также

показать больше статей