МИНИСТР ТРАНСПОРТА ПОДМОСКОВЬЯ ПОДАЛ В СУД НА ПРАВОЗАЩИТНИКОВ

Министр транспорта Московской области Петр Кацыв подал в Тверской суд Москвы

24 Сентября 2008 00:00:00
 
Министр транспорта Московской области Петр Кацыв подал в Тверской суд Москвы иск о защите чести и достоинства к межрегиональной общественной организации содействия защите гражданских прав "Справедливость", передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Кацыва Илью Гращенкова.
Петр Кацыв, который также занимает пост заместителя председателя правительства Московской области, обвиняет МОО "Спаведливость" в том, что на своем сайте организация размещает материалы, в которых утверждается, что он причастен к рейдерскому захвату расположенного в Химках завода "Стройдормаш".
"Заявления "Справедливости" абсолютно голословны, никаких доказательств своим словам общественная организация не привела и никогда не сможет привести. Прискорбно, что правозащитная организация позволила себя втянуть в хозяйственный конфликт одной из его сторон, и выступает теперь с откровенно заказными заявлениями", - отметил в этой связи пресс-секретарь Кацыва.
Петр Кацыв требует отозвать у электронного СМИ МОО "Справедливость" лицензию и обязать сотрудников правозащитной организации опровергнуть недостоверные, по его оценке, сведения. Кроме того, чиновник правительства Подмосковья требует возместить ему моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей.
Между тем на сайте МОО "Справедливость" отмечается, что члены организации неоднократно предлагали Петру Кацыву "высказаться по поводу ситуации, связанной с рейдерским захватом ОАО "Опытный завод Стройдормаш" и хищения имущества", однако он "и его представители всячески уклонялись от прямого контакта".
Ранее на сайте "Справедливости" появилась развернутая статья, в которой утверждалось, что "организаторами захвата являются заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта Московской области П.Д. Кацыв, первый заместитель министра транспорта Московской области А.А. Митусов (бывший первый заместитель прокурора Московской области) и президент группы компаний "Глобал Эйдж" М.В. Лифшиц". При этом авторы материала отметили, что просят считать данную информацию официальным заявлением генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

смотрите также

показать больше статей