АВТОБУС БУДУЩЕГО КОЛЕСИТ ПО КОЛОМНЕ

Автобус будущего (так его называют сами производители) предоставила во временное бесплатное пользование автоколонне 1417 компания «Volvo».

15 Сентября 2008 16:10:00
 
Автобус будущего (так его называют сами производители) предоставила во временное бесплатное пользование автоколонне 1417 компания «Volvo».
 
Водитель Алексей Рязанцев уже 18 лет перевозит по городу пассажиров на транспорте самой разной модификации. Но за рулем такой современной машины еще не сидел. «Во-первых, здесь автоматическая коробка передач, что очень удобно, - отмечает водитель. - Во-вторых, можно регулировать положение руля и консоли управления. И само водительское место очень комфортное!» Алексей и руководство автоколонны 1417 с гордостью презентовали новый автобус на автовокзале в Голутвине. Показать было что: «Вольво 7700 А» не только внешне привлекательный и эстетичный, но и изготовлен в соответствии с экологическим стандартом ЕВРО-5. Это означает, что выброс выхлопных газов в атмосферу значительно меньше, чем у обычного транспорта. По словам представителей компании «Volvo», этот стандарт вступит в силу в Европе в 2010 году, а в России чуть позже, в 2014-м. У «Вольво 7700 А» есть еще масса достоинств: пассажировместимость новинки - 180 человек, есть климат-контроль, рампа для посадки инвалидов и место для инвалида-колясочника. Стоимость автобуса около четырехсот тысяч евро. Правда, пока автоколонна 1417 пользуется им бесплатно. Компания «Volvo» предоставила его во временное пользование на полгода, чтобы руководство предприятия могло решить, нужен ли коломенцам такой чудо-автобус. Судя по тому, с какими довольными лицами покидали автобус первые пассажиры, новинка быстро приживется на коломенских дорогах.
 


 

смотрите также

показать больше статей