ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ ПОПАЛИ ПОД "АВТОБУС"

Сотрудники подмосковной милиции в рамках операции "Автобус" за три дня выявили более тысячи нарушений правил дорожного движения водителями автобусов

15 Сентября 2008 15:00:00

 

Сотрудники подмосковной милиции в рамках операции "Автобус" за три дня выявили более тысячи нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, сообщил представитель службы информации и общественных связей ГУВД по Московской области.


С 8 по 21 сентября на территории Подмосковья "в целях предупреждения случаев аварийности на пассажирском транспорте" проводится второй этап профилактического мероприятия "Автобус". В рамках мероприятия проходят внеочередные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, занятых перевозкой пассажиров.
"За три дня мероприятия выявлено 1 тысяча 14 нарушений ПДД водителями автобусов, из них нарушений правил проезда перекрестков - 28, превышение максимально разрешенной скорости - 253, нарушений правил перевозки пассажиров - 110. Выявлено 445 неисправных автобусов", - сообщили в ГУВД.
По итогам проверки к административной ответственности привлечены 1 тысяча 72 водителя автобусов и 42 должностных лица, один материал направлен в суд, еще семь в прокуратуру. В ГУВД считают, что такие меры "позволят поднять планку безопасности перевозок пассажиров по дорогам Московской области".
При этом особое внимание в рамках работы уделяется вопросам, связанным с предрейсовым медицинским осмотром водителей, проверкой технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, их техническим обслуживанием и ремонтом.
"Одновременно усилен контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД и положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров. В рамках операции проведено дополнительное обследование дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты", - сказал представитель ГУВД.

 
 

смотрите также

показать больше статей