Тысячу педофилов из 71 страны поймала виртуальная девочка

10-летняя филиппинка Свити оказалась всего лишь образом, созданным на компьютере.

05 Ноября 2013 16:37:16
Международная группа защитников прав детей использовала созданный на компьютере образ 10-летней филиппинской девочки для того, чтобы выслеживать Интернет-пользователей, принуждающих детей совершать сексуальные действия перед веб-камерой, сообщает Euronews.
 
В течение десяти недель своего существования во всемирной Сети созданная организацией Terre des Homme виртуальная девочка Свити (Sweetie, «Милашка») привлекла внимание 20 тысяч пользователей, уговаривавших ее за деньги обнажиться и исполнить другие сексуальные действия перед веб-камерой.
 
Как уточняет британская The Independent, примерно тысячу собеседников Свити из 71 страны удалось идентифицировать. Сотрудники базирующейся в Нидерландах организации Terre des Homme утверждают, что все необходимые доказательства (видеозаписи и логи чатов) для предъявления обвинений переданы в Интерпол. Четверть из этой тысячи составили граждане США (254 человека), далее следуют Британия (110) и Индия (103).
 

 
Между тем, как отмечают источники в полиции нескольких стран, пока неясно, что делать с полученной информацией. Если действия активистов будут расценены как провокация преступления, это может помешать выдвижению обвинений против Интернет-педофилов. Эксперты в области уголовного законодательства отмечают, что будет трудно предпринять какие-либо действия по отношению к людям, подозреваемым в совершении преступлений против несуществующего ребенка.
 
Американскими учеными на основании анонимных опросов было установлено, что 10% всего мужского населения Европы, России и Америки в своих фантазиях когда-либо мечтали о сексуальной связи с ребенком, но по морально-нравственным причинам не осуществляли своих фантазий, и более того, сами их пугались. 
 
Однако тех, кто не испугался сотни  тысяч. Согласно данным ООН и ФБР, во всемирной Сети постоянно присутствуют не менее 750 тысяч потенциальных педофилов.
 
Статистика преступлений в отношении несовершеннолетних из года в год неуклонно растет. Практически ежедневно СМИ сообщают о преступных действиях российских педофилов. 
 
По мнению экспертов, за последние двадцать лет Россия стала раем для педофилов со всего мира. Сюда каждый год приезжают целые организованные группы любителей «детской клубнички» и чаще всего безнаказанно совершают сотни преступлений в отношении малолетних детей. 
 
Бороться с педофилами пытаются депутаты, изобретая все новые и новые меры противодействия насилию над детьми и ужесточая законы, пытается бороться МВД и Следственный комитет, создаются общественные движения по выявлению педофилов. Однако преступлений в отношении несовершеннолетних меньше не становится.
 
Более того, пропаганда педофилии заражает интернет. За последние годы в Интернете в свободном появились миллионы фото- и видео материалов, содержащих детскую порнографию. Педофилы чувствуют себя безнаказанно.  Об это пишет в своем блоге известный борец с педофилами Анна Левчено.
 
Как отмечает Левченко, появилось целое движение «Бойлаверов», педофилов, которые поддерживают друг друга, общаясь между собой, обмениваясь личным опытом, собирая денежные средства на поддержку педофильского движения и преступников, попавших под уголовное преследование по обвинению в сексуальном насилии и развращении малолетних. 
 
В России борьба с педофилискими сайтами весьма затруднительна. Всему виной российское законодательство.
 
«Появляются все новые и новые сайты, посвященные этой теме. Согласно действующему законодательству, заблокировать такие сайты нельзя, а привлечь к уголовной ответственности их создателей - не за что. Вот и отвечает нам Роскомнадзор постоянными отказами», - пишет Левченко.
 
Активистка пытается добиться введения законодательного запрета на пропаганду педофилии.  «А то что же такое получается - законодательно запрещена пропаганда гомосексуализма в любом виде, а пропаганда педофилии - нет. Видимо, потому, что раньше никому и в голову не приходило, что она вообще имеет место быть. Но, к сожалению, это так.  Пропаганда педофилии заражает интернет», - отмечает блогер.

смотрите также

показать больше статей