СМИ: Васильева и Сердюков поженились

Журналисты разглядели кольцо на безымянном пальце главной фигурантки уголовного дела о масштабных хищениях в Минобороны.

09 Июля 2013 13:31:35
Прогулка фигурантки уголовного дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгении Васильевой по столичным бутикам наделала много шуму. Блогеры возмущались спокойным передвижением по городу самой известной арестантки страны, а журналисты обратили внимание на детали фотоснимка, сделанного блогером Дарьей Дворецкой.
 
Московский комсомолец обращает внимание, что если присмотреться, то на фотографии бросаются в глаза не только модные очки, но и золотое кольцо на безымянном пальце правой руки.
 
 
Официальной информации о замужестве Евгении Васильевой не было. 
 
Издание вспоминает самую раннюю - из легенд, связанных с видной бизнесвумен и бывшим министром обороны. В конце лета 2012 года ходили слухи о том, что министр обороны Анатолий Сердюков развелся со своей женой (дочерью бывшего премьер-министра Виктора Зубкова Юлией Похлебениной) и венчался с новой избранницей, якобы с двоюродной сестрой Светланы Медведевой. 
 
Однако подтверждения о родственных связях Евгении Васильевой со Светланой Медведевой нет. 
 
Отставку Сердюкова и громкие уголовные дела в Минобороны некоторые первоначально объясняли разводом: обидел дочь старинного друга президента и перешел в стан медведевского окружения. 
 
Однако об отношениях Евгении Васильевой и Анатолия Сердюкова СМИ остается только догадываться. Но есть несколько фактов, говорящих в пользу версии, озвученной МК. Во время обысков в квартире Васильевой в Молочном переулке Сердюков находился там. Ранее сообщалось, что  Васильева просила суд заключить ее под домашний арест не в этой, принадлежащей ей квартире, а в доме, где живет Сердюков. 
Сам же Анатолий Сердюков во время допроса в Следственном комитете России отказался отвечать на большинство вопросов, ссылаясь на 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя и близких родственников. Так же поступила и Евгения Васильева.
 
Ходили слухи, что Сердюков навещал свою бывшую подчиненную.
 
Напомним, Евгения Васильева, одна из фигуранток уголовного дела о многомиллиардных хищениях в «Оборонсервисе» восемь месяцев находится под домашним арестом в 13-комнатной квартире в Молочном переулке. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. По версии следствия, через «Оборонсервис» имущество военного ведомства  распродавалось по намеренно заниженным ценам. Ущерб по этому делу оценивается в сумму свыше 4 млрд рублей.  Впроизводстве Следственного комитета России находятся несколько масштабных уголовных дел, связанных с возможными злоупотреблениями в структурах Минобороны РФ. Как сообщает Следственный комитет, уже сейчас в одно производство объединено 10 уголовных дел о незаконной реализации  холдингом  «Оборонсервис» крупных объектов недвижимости Минобороны, в числе которых комплексы зданий военных институтов, земельные участки в Краснодарском крае, здания гостиницы «Союз» и Военторга в Москве, складской комплекс в Одинцовском районе, нефтеперевалочный комплекс Северного флота в Мурманской области  и другие. 
 
В апреле 2013 года стало известно, что Васильева, обвиняемая по делу "Оборонсервиса", может стать фигуранткой нового уголовного дела - о незаконной передаче в аренду земли военного полигона в Ленобласти, ущерб от которой оценивается в 1 миллиард рублей.
 
По решению Хамовнического суда, Евгения Васильева имеет право на трехчасовые прогулки, браслет отслеживает время ее прогулок и маршрут передвижения. Гардеробные комнаты на заказ позволяют ей долго не посещать магазины, так как в них уже содержася все необходимые предметы туалета. Суд не запрещал ей пользоваться личным или общественным транспортом. Как  пишет МК соседи Васильевой по Молочному переулку, в последний раз ее видели здесь в субботу, но на улице она почти не появляется. За ней приезжает машина и везет туда, куда ей надо. Такого особого положения для нее добились адвокаты после того, как она пожаловалась, что ни в церковь, ни за продуктами сходить не может, ни уборщицу впустить прибраться. 

смотрите также

показать больше статей