Москвичей ждет угар вместо выборов

Лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий решил бороться за пост мэра Москвы в случае объявления досрочных выборов.

04 Июня 2013 14:16:59

Лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий решил бороться за пост мэра Москвы в случае объявления досрочных выборов.

"В ближайшие дни у нас начнется всенародный сбор денег на все предвыборные дела. Если мы соберем их, то конечно, с удовольствием примем участие в выборах мэра",- заявил Троицкий "Интерфаксу" во вторник.

 "Мы начинаем новый проект, по которому в Москве можно будет везде курить и алкоголь продавать круглосуточно. Невозможность купить алкоголь стимулирует наркоманию, - заявил Троицкий. - Необходимо сделать визовый въезд в Москву для граждан Таджикистана, Узбекистана и стран Кавказа, тогда как въезд для украинцев, белорусов и европейцев должен быть свободным".

Напомним, в декабре 1998 года Сергей Троицкий баллотировался на довыборах в Госдуму по Люблинскому избирательному округу и набрал наибольшее количество голосов, но ввиду низкой явки избирателей (менее 25%) результаты выборов были отменены, а перевыборы не назначались ввиду выборов в нижнюю палату парламента в 1999 году.

Спойлеры на марше

С приходом в Кремль Вячеслава Володина политические технологии предельно упростились. Победу ставленникам власти обеспечивают административный ресурс, вбросы и кандидаты-спойлеры, которые отбивают у нормальных людей всякое желание ходить на выборы. В избирательных кампаниях участвуют или объявляют о намерении участвовать одни и те же люди - лидер "Коррозии металла"Сергей "Паук" Троицкий, актер Иван Охлобыстин и лидер "сине-зеленых" Олег Митволь. К примеру, Троицкий и Митволь уже объявили о желании участвовать на выборах губернатора Подмосковья, Митволь параллельно намерен побороться за пост мэра Екатеринбурга и мэра Москвы. 

Тактика "карнавализации" избирательного процесса приносит ощутимые плоды. В октябре 2012 года кандидат от "Единой России" Олег Шахов без особых проблем победил так называемого "народного кандидата" Евгению Чирикову на выборах в Химках. Решить задачу помогли все те же Митволь и Сергей Паук, которые набрали 14,4% и 2,5% голосов избирателей соответственно. "В Химках всего лишь шесть процентов граждан оказались нормальными людьми, которые хотят жить в модном городе с парком ужасов, летающими тарелками и прочим. Но на выборах губернатора Подмосковья ситуация изменится!" – прокомментировал свое участие в кампании Троицкий.

Паук также "эпатировал" выборы в подмосковном Жуковском 31 марта. Организация Гражданин наблюдатель сообщила о том, что Сергей "Паук" Троицкий собирает паспортные данные жителей. Происходило это через заключение договоров на агитацию. Эксперт увидели в этом возможности для фальсификаций, но для их использования нужно обладать административным ресурсом. Активисты проекта Гражданин-наблюдатель сообщили, что Паук открытл несколько офисов, где он заключает с жителями договоры на агитацию: "На руки выдают 500 рублей, еще тысячу обещают после выборов. Интересно, что договоры на руки не выдают, при этом, для их заключения требуют паспортные данные. Информация распространяется по сарафанному радио, люди обращаются довольно активно".

Угар вместо выборов

Вот что говорит Троицкий в одном из предвыборных обращений: "Мы победим! Больше трэша, водки, угара! Слава России! Слава Химкмнским Васюкам!"

Понять, что будет делать Паук, если станет главой Химок можно по многочисленным предвыборным обращениям, размещенным на Youtube. Паук предлагает создать городское водохранилище, которое должно стать центром для рыболовов Московской области. По плану Троицкого, только гражданам русского этнического происхождения в водоёме будет разрешена ловля с использованием сетей и динамита. Еще Сергей обещает организовать зоопарк с механическими зверями и построить в городе «Лас-Вегас 2» и заменить живые цветы на клумбах на искусственные.

Паук неоднократно заявлял о своей позиции по ситуации в стране. Весной 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». В этом же году у Сергей высказался за вырубку Химкинского леса, на основании того, что там грязно. Год назад презентовал книгу "Рублевская резня".

В случае своего избрания главой Химок Паук обещал сформировать местные органы исполнительной власти из немцев, заселить город китайцами и отдавать до 30% прибыли химкинских предприятий коренным жителям.

Жителям Жуковского паук обещал следующее: "Когда мы захватим Луну и Марс, то все полезные ископаемые, которые находятся на Марсе, они будут жителям Жуковского. Одновременно всех гастарбайтеров, дворников мы включим в систему МЧС, чтобы там были офицерские звания, полная военная комендатура». Музыкант добавил, что хочет "сделать Монте-Карло в городе Жуковском" и превратить его в "образцово показательный район". 

смотрите также

показать больше статей